Berikut ini adalah pertanyaan dari fiqih8949 pada mata pelajaran Ujian Nasional untuk jenjang Sekolah Menengah Atas
Jawaban dan Penjelasan
Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.
Jawaban:
dik : jumlah tepung terigu = 108.000 kg
biaya 1 Kali pemesanan = 300.000,00
biaya penyimpanan = 200,00 per kg
dit : jumlah pembelian paling optimal setiap Kali pembelian tepung terigu?
jawab:
biaya pemesanan + biaya penyimpanan × jumlah tepung terigu = 300.000,00 + 200,00 × 108.000 =300.000,00 + 21.600,00 = 321.600,00
jadi, jumlah pembelian paling optimal setiap Kali pembelian tepung terigu adalah 321.600,00
Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh heltisuganda78 dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.
Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke yomemimo.com melalui halaman Contact
Last Update: Mon, 06 Feb 23