Berikut ini adalah pertanyaan dari astutisuminar28 pada mata pelajaran Matematika untuk jenjang Sekolah Menengah Pertama
![Masalah 3 Isilah tabel berikut dengan benar dan tepat ! Untung 1. Tabel Untung Harga Beli (HB) Rp10.000,00 Rp8.000,00 Harga Jual HD Rp12.000,00 Rp2.000,00 Rp7.000,00 Rp15.000,00 Dari tabel di atas di dapat bahwa Hbe Hj- . 2. Tabel Rugi Harga Beli (HD) Rp10.000,00 Rp15.000,00 Untung Harga Jual (HD) Rp8.000,00 Rp18.000,00 Rp1.000,00 Rp5.000,00 Dari tabel di atas di dapat bahwa Hb-](https://id-static.z-dn.net/files/d64/c586ad67844004490021b651fe2d9917.jpg)
Jawaban dan Penjelasan
Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.
Jawaban:
Rumus
°Harga Beli = (Harga jual-untung) (Harga jual+rugi)
°Harga Jual = (Harga beli+untung) (Harga beli-rugi)
a. 105.000+25.000= [Rp. 130.000]
b. 78.000-12.000= [Rp. 66.000]
c. 83.000-15.000= [Rp. 68.000]
d. 1.300.000+250.000= [Rp. 1.550.000]
e. 90.000/lusin+(2500x12) = Rp. 120.000/lusin
=120.000:12=[Rp. 10.000/buah]
f. Harga jual=1.300/buah=26.000/kodi
Rugi=200/buah=4.000/kodi
26.000/kodi+4.000/kodi=[Rp. 30.000/kodi]
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu
Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh syifaarifa2010 dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.
Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke yomemimo.com melalui halaman Contact
Last Update: Tue, 31 May 22