Berikut ini adalah pertanyaan dari setia12wan3 pada mata pelajaran Matematika untuk jenjang Sekolah Menengah Pertama
Harga 4 buah pulpen Rp. 11.000,00. jika widodo membeli 15 pulpen, maka ia harus membayar?A. Rp. 41.250,00
B. Rp. 42.250,00
C. Rp. 42.750,00
D. Rp. 43.250,00
jawab beserta caranya
B. Rp. 42.250,00
C. Rp. 42.750,00
D. Rp. 43.250,00
jawab beserta caranya
Jawaban dan Penjelasan
Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.
→ 4 buah pulpen Rp. 11.000,00
→ widodo membeli 15 pulpen
= 15 × 11.000,00 ÷ 4
= 165.000,00 ÷ 4
= 41.250,00
Kesimpulan:
Jadi, widodo harus membayar Rp.41.250,00 Opsi A
________________________________
________________________________
![Jawaban:Harga 15 pulpen:Menggunakan cara perbandingan senilai.[tex] \frac{4}{15} = \frac{11.000}{x} [/tex][tex]4 \times x = 15 \times 11.000[/tex][tex]4x = 165.000[/tex][tex]x = 165.000 \div 4[/tex][tex]x = rp41.250[/tex]Harga 15 pulpen adalah Rp41.250,00(A.)[tex]{\color{aqua}{\boxed{\mathfrak{LordKeyarga23}}\:}}[/tex]](https://id-static.z-dn.net/files/dee/255e2679f49e7e9f67efd75a59466d31.jpg)
Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh ItzJustLiaa dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.
Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke yomemimo.com melalui halaman Contact
Last Update: Mon, 12 Sep 22