Berikut ini adalah pertanyaan dari sandip490 pada mata pelajaran Matematika untuk jenjang Sekolah Menengah Pertama
Ibu eni membeli tiga jenis buah. jika ia membeli 3 kg apel, 2 kg jeruk, 4 kg mangga, ia membayar rp. 138.000,-. jika ia membeli 2 kg apel, 1 kg jeruk, 3 kg mangga, ia membayar rp. 91.000,-. jika ia membeli 1 kg apel, 2 kg jeruk, 3 kg mangga, ia membayar rp. 86.000,-.
Jawaban dan Penjelasan
Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.
Jawaban:
harga 1kg apel 20.000
1 kg mangga 12.000
1 kg jeruk 15.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
terlampir
semoga membantu
![Jawaban:harga 1kg apel 20.0001 kg mangga 12.0001 kg jeruk 15.000Penjelasan dengan langkah-langkah:terlampirsemoga membantu](https://id-static.z-dn.net/files/d51/2ba5f9bb3fcad1bc2dd3758eb7c9c61c.jpg)
Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh peniasririmasafitri dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.
Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke yomemimo.com melalui halaman Contact
Last Update: Tue, 19 Jul 22