Berikut ini adalah pertanyaan dari AMDRyzen9RTX pada mata pelajaran Matematika untuk jenjang Sekolah Menengah Pertama
pak usman membeli 18 kg jeruk dengan harga setiap kilogram 15.000,00. pak usman menjual jeruk tersebut secara eceran dengan harga 18.500,00. per kilogram. berapa keuntungan yang didapat pak usman jika jeruk terjual semua
Jawaban dan Penjelasan
Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.
Jawaban:
jadikan brainliest answer ya
![Jawab:Rp. 63.000Penjelasan dengan langkah-langkah:Diketahui:- Harga beli = Rp. 15.000 / kg- Harga jual = Rp. 18.500 / kg- Banyak jeruk saat beli = 18 kgDitanya: keuntungan jika 18 kg jeruk terjual?Harga beli 18 kg jeruk ↓15000 × 18 = Rp. 270.000Harga jual 18 kg jeruk ↓18500 × 18 = Rp. 333.000Keuntungan yang didapat:Harga jual - harga beli= 330.000 - 270.000= Rp. 63.000Jadi, keuntungan yang didapat Pak Usman jika terjual semua adalah Rp. 63.000](https://id-static.z-dn.net/files/dbb/911b33baaf9bcb7fc89338afd1473016.jpg)
Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh JeanPaul dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.
Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke yomemimo.com melalui halaman Contact
Last Update: Thu, 20 Apr 23