Berikut ini adalah pertanyaan dari efit74511 pada mata pelajaran Matematika untuk jenjang Sekolah Menengah Pertama
Jawaban dan Penjelasan
Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.
Jawaban:
Dik: harga lem per pak = Rp.42.000
rugi = Rp.6.000
Dit: harga jual, jika 1 pak berisi 20 buah lem
Jawab:
- 2 pak lem = 42.000 × 2 = Rp. 84.000
= harga beli - kerugian
= 84.000 - 6.000
= 78.000
karena Bu Mirna membeli 2 pak lem dan 1 pak berisi 20 buah lem maka...
20 × 2 = 40
= 78.000 ÷ 40
= Rp.1.950
∴ harga jual 1 buah lem yaitu Rp. 1.950
Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh karlheinz01 dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.
Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke yomemimo.com melalui halaman Contact
Last Update: Tue, 16 May 23