Berikut ini adalah pertanyaan dari HumayraIndah pada mata pelajaran Matematika untuk jenjang Sekolah Menengah Pertama
Ayah membeli sebidang tanah berbentukpersegi panjang yang berukuran 25 m x 15 m.
Jika harga tiap m2 tanah tersebut adalah
Rp500.000,00, maka uang yang dikeluarkan
Ayah untuk membeli tanah tersebut
adalah ....
A. Rp20.000.000,00
B. Rp40.000.000,00
C. Rp187.500.000,00
D. Rp375.000.000,00
mohon dibantu
![Ayah membeli sebidang tanah berbentukpersegi panjang yang berukuran 25 m x 15 m.Jika harga tiap m2 tanah tersebut adalahRp500.000,00, maka uang yang dikeluarkanAyah untuk membeli tanah tersebutadalah ....A. Rp20.000.000,00B. Rp40.000.000,00C. Rp187.500.000,00D. Rp375.000.000,00mohon dibantu](https://id-static.z-dn.net/files/d76/ea07eccca24b465afd56bc7f9800d96e.jpg)
Jika harga tiap m2 tanah tersebut adalah
Rp500.000,00, maka uang yang dikeluarkan
Ayah untuk membeli tanah tersebut
adalah ....
A. Rp20.000.000,00
B. Rp40.000.000,00
C. Rp187.500.000,00
D. Rp375.000.000,00
mohon dibantu
![Ayah membeli sebidang tanah berbentukpersegi panjang yang berukuran 25 m x 15 m.Jika harga tiap m2 tanah tersebut adalahRp500.000,00, maka uang yang dikeluarkanAyah untuk membeli tanah tersebutadalah ....A. Rp20.000.000,00B. Rp40.000.000,00C. Rp187.500.000,00D. Rp375.000.000,00mohon dibantu](https://id-static.z-dn.net/files/d76/ea07eccca24b465afd56bc7f9800d96e.jpg)
Jawaban dan Penjelasan
Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.
Jawaban:
C Rp187.500.000,00
Penjelasan dengan langkah-langkah:
L=panjang×lebar
=25×15
=375m²
harga=375×500.000
=187.500.000
Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh amandalavenia18 dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.
Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke yomemimo.com melalui halaman Contact
Last Update: Thu, 03 Jun 21