Berikut ini adalah pertanyaan dari anniemarcella294 pada mata pelajaran Matematika untuk jenjang Sekolah Menengah Atas
Tentukan harga 12 pensil?
Jawaban dan Penjelasan
Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.
5 Pensil = 15.000
Pertama, kita harus mengetahui berapa harga per satu pensil tersebut, dengan cara membagi harga yang diketahui dengan total barang yang diketahui, sebagai berikut.
15.000 : 5 = Rp 3.000
Nah, maka harga per pensil adalah Rp 3.000 , sekarang kita perlu mencari harga jika jumlah pensilnya adalah 12 buah, maka kita perlu mengalikan Rp 3.000 dengan total pensil.
Rp 3.000 * 12 = Rp 36.000,00
Maka, harga 12 pensil adalah Rp 36.000
----
Simak dan pelajari lebih lanjut soal serupa pada yomemimo.com/tugas/28133793
Mapel : Matematika
Kelas : 5
Kata kunci : operasi bilangan
#BelajarBersamaBrainly
![5 Pensil = 15.000Pertama, kita harus mengetahui berapa harga per satu pensil tersebut, dengan cara membagi harga yang diketahui dengan total barang yang diketahui, sebagai berikut.15.000 : 5 = Rp 3.000Nah, maka harga per pensil adalah Rp 3.000 , sekarang kita perlu mencari harga jika jumlah pensilnya adalah 12 buah, maka kita perlu mengalikan Rp 3.000 dengan total pensil.Rp 3.000 * 12 = Rp 36.000,00 Maka, harga 12 pensil adalah Rp 36.000----Simak dan pelajari lebih lanjut soal serupa pada https://brainly.co.id/tugas/28133793 Mapel : Matematika Kelas : 5Kata kunci : operasi bilangan#BelajarBersamaBrainly](https://id-static.z-dn.net/files/d25/dff2566639b8656d7da4c0826bcc382f.jpg)
Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh 3boysysj104 dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.
Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke yomemimo.com melalui halaman Contact
Last Update: Tue, 19 Apr 22