Berikut ini adalah pertanyaan dari yunitaputriramadhani pada mata pelajaran Matematika untuk jenjang Sekolah Menengah Atas
![tolong di jawab dgn langkah² nya](https://id-static.z-dn.net/files/d84/38b89931e6e564538b617570f4823afe.jpg)
Jawaban dan Penjelasan
Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 kg beras = 12.500
dan ibu nungki ingin membeli 8 kg
jadi = 12.500 x 8 = 100.000 RP
1 kg gula = 12.000
Ibu nungki ingin membeli 3 kg gula
jadi = 12.000 x 3 = 36.000 RP
1 kg telur = 25.000
Jadi = 25.000 x 5 = 125.000
100.000
36.000
125.000
_______+
261.000 Rp
Total belanjaan Bu nungki adalah 261.000.00 RP
![Penjelasan dengan langkah-langkah:1 kg beras = 12.500dan ibu nungki ingin membeli 8 kgjadi = 12.500 x 8 = 100.000 RP1 kg gula = 12.000Ibu nungki ingin membeli 3 kg gulajadi = 12.000 x 3 = 36.000 RP1 kg telur = 25.000 Jadi = 25.000 x 5 = 125.000100.00036.000125.000_______+261.000 RpTotal belanjaan Bu nungki adalah 261.000.00 RP](https://id-static.z-dn.net/files/d20/dc026056de5fd0dd6e2a72434309915b.jpg)
Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh alfisahrin093 dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.
Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke yomemimo.com melalui halaman Contact
Last Update: Mon, 31 Oct 22