Berikut ini adalah pertanyaan dari nuriftitahsari136 pada mata pelajaran Matematika untuk jenjang Sekolah Menengah Atas
JawaB no ngasal! gmpng bngt oii
![jawaB no ngasal! gmpng bngt oii](https://id-static.z-dn.net/files/d6a/043688c55204ea5a731bbc2a0f96bbe9.jpg)
![jawaB no ngasal! gmpng bngt oii](https://id-static.z-dn.net/files/d6a/043688c55204ea5a731bbc2a0f96bbe9.jpg)
Jawaban dan Penjelasan
Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.
Jawaban:
pernyataan benar
harga 3 kg tepung terigu adalah Rp 21.000
harga 5 bungkus mentega adalah Rp 40.000
![Jawab:Ada digambar yaaPenjelasan dengan langkah-langkah:Nah yang benar itu:Untuk harga 4 kg telur ayam adalh 70.000Nah untuk total ibunya belanja kita bisa jumlah kan nih:Tepung Terigu = 3 kg x 7.000 = 21.000Telur Ayam = 4 kg x 17.500 = 70.000Mentega = 5 bungkus x 8.000 = 40.00021.000 + 70.000+ 40.000 = 131.000jadi, Total belanja ibu yaitu Rp. 131.000,00 yaaIni saya tidak ngasal yaa ;D](https://id-static.z-dn.net/files/d36/94237421bcf186a78f672598f146540a.png)
Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh RiskaChan134 dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.
Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke yomemimo.com melalui halaman Contact
Last Update: Mon, 14 Mar 22