Berikut ini adalah pertanyaan dari AqilahIrene pada mata pelajaran Matematika untuk jenjang Sekolah Dasar
__________________________
Jawabnya pakai
*Diketahui
* Ditanyakan
* Jawab
* Jadi
Yaaa ^_^
Jawaban dan Penjelasan
Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.
Jawaban:
diketahui
3 pulpen
1 harga pulpen 3.000.00
ditanyakan
berapa biaya yg harus dikeluarkan oleh dini
jawab
3×3.000.00=9.000.00
jadi
biaya yg harus dikeluarkan oleh dini adalah 9.000.00rupiah
Penjelasan dengan langkah-langkah:
smg mmbntu
![Jawaban:Diketahui : Dini ingin membeli 3 pulpen. Harga 1 pulpen adalah 3.000,00Ditanyakan : Berapa biaya yang harus dikeluarkan oleh Dini? Jawab : 9.000,00Penjelasan dengan langkah-langkah:3.000 × 3 = 9.000,00Jadi,jawabannya adalah 9.000,00](https://id-static.z-dn.net/files/d13/cee198c568966372827a42116de576c3.jpg)
Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh dijah345 dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.
Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke yomemimo.com melalui halaman Contact
Last Update: Tue, 08 Mar 22