Buatlah satu rancangan rpp perbaikan pembelajaran dalam penelitian tindakan kelas

Berikut ini adalah pertanyaan dari syahrirsunarti6 pada mata pelajaran Fisika untuk jenjang Sekolah Menengah Atas

Buatlah satu rancangan rpp perbaikan pembelajaran dalam penelitian tindakan kelas dengan pelajaran fisika materi pelajaran suhu dan kalor​

Jawaban dan Penjelasan

Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.

Jawaban:

I. Kompetensi Inti

1. Memahami konsep suhu dan kalor

2. Mampu menggunakan konsep suhu dan kalor dalam kehidupan sehari-hari

II. Kompetensi Dasar

1. Mampu menjelaskan pengertian suhu dan kalor

2. Mampu menjelaskan perbedaan antara suhu dan kalor

3. Mampu menjelaskan cara mengukur suhu dan kalor

4. Mampu menjelaskan hubungan antara suhu dan kalor

III. Indikator Pencapaian Kompetensi

1. Peserta didik dapat menjelaskan pengertian suhu dan kalor dengan benar

2. Peserta didik dapat menjelaskan perbedaan antara suhu dan kalor dengan benar

3. Peserta didik dapat menjelaskan cara mengukur suhu dan kalor dengan benar

4. Peserta didik dapat menjelaskan hubungan antara suhu dan kalor dengan benar

IV. Tujuan Pembelajaran

1. Peserta didik dapat memahami konsep suhu dan kalor dengan baik

2. Peserta didik dapat menggunakan konsep suhu dan kalor dalam kehidupan sehari-hari dengan baik

V. Materi Ajar

1. Pengertian Suhu dan Kalor

2. Perbedaan Suhu dan Kalor

3. Cara Mengukur Suhu dan Kalor

4. Hubungan antara Suhu dan Kalor

VI. Metode Pembelajaran

1. Diskusi Kelompok

2. Tanya Jawab

3. Latihan Soal

4. Presentasi

5. Permainan Edukatif

VII. Media Pembelajaran

1. Laptop

2. LCD Projector

3. Handout

VIII. Langkah-Langkah Pembelajaran

A. Kegiatan Awal (5 Menit)

1. Guru mempersilahkan siswa untuk berdiri di depan kelas

2. Guru memberikan salam kepada siswa

B. Kegiatan Inti (50 Menit)

1. Guru membuka materi pelajaran tentang pengertian suhu dan kalor (10 Menit)

2. Guru meminta siswa untuk membahas materi pelajaran tentang perbedaan suhu dan kalor secara berkelompok (15 Menit)

3. Guru memberikan contoh soal tentang cara mengukur suhu dan kalor (10 Menit)

4. Guru meminta siswa untuk mempresentasikan hasil diskusi tentang hubungan antara suhu dan kalor (15 Menit)

C. Kegiatan Akhir (5 Menit)

1. Guru memberikan penutup materi pelajaran tentang pengertian, perbedaan, cara mengukur, dan hubungan antara suhu dan kalor (5 Menit)

jadikan jawaban tercerdas ya!!

Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh naurotulfudzla dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.

Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke yomemimo.com melalui halaman Contact

Last Update: Wed, 30 Aug 23