Berikut ini adalah pertanyaan dari pr4064807 pada mata pelajaran Ekonomi untuk jenjang Sekolah Menengah Atas
a. Laba total
b. Laba rata-rata
![5. Diketahui biaya tetap untuk memprosuksi 20 kue adalah 20.000 dan biaya variabel nya
2500 / buah. Jika kue dijual dengan harga 5000 / buah. Hitungah a. Laba total b. Laba rata-rata](https://id-static.z-dn.net/files/d73/685702f1b3ecb3d8e4793f6b9de3b6b0.png)
Jawaban dan Penjelasan
Berikut ini adalah pilihan jawaban terbaik dari pertanyaan diatas.
Jawaban:
a. Laba Total = 30.000
b. Laba rata - rata = 1500 / buah
Penjelasan:
FC = 20.000
VC = 2500 /buah
Penjualan = 5000/buah = 5000 x 20 = 100.000
a. Laba Total = Penjualan - Pembelian
Laba Total = 100.000 - ( 20.000 + (2500 x 20))
Laba Total = 100.000 - (20.000 + 50.000)
Laba Total = 100.000 - 70.000
Laba Total = 30.000
b. Laba rata - rata = 30.000 / 20 = 1500 / buah
Smoga bermanfaat yah
Semoga dengan pertanyaan yang sudah terjawab oleh MrBean135 dapat membantu memudahkan mengerjakan soal, tugas dan PR sekolah kalian.
Apabila terdapat kesalahan dalam mengerjakan soal, silahkan koreksi jawaban dengan mengirimkan email ke yomemimo.com melalui halaman Contact
Last Update: Thu, 02 Jun 22